Тетрадь № 8м («Сокровенные страницы», ч.1) [143]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120.
--------------------------

Сокровенные страницы
Из жизни браминки, обвинённой в краже мачехой


Ярая девушка с изумлением слушала как Меня называли Махараджей и яро, наконец, спросила Меня: "Как же я должна называть тебя?" − ибо ярая никогда еще не встречала Махараджей. И яро Я сказал: "Но что не важно, как называть Меня. Мое имя тут оявлено как Аджита и яро можешь называть Меня этим именем." Но девушка сказала: "Нет, яро не могу оявляться на такой фамильярности. Я буду называть тебя Махараджей." Я улыбнулся и сказал: "Яро не важно, называй как хочешь."
Нам подали ужин и ярая девушка закусила с аппетитом, ибо ярая ничего не ела с самого утра. После ужина она прошла с женою управляющего в приготовленное ей помещение. Но Я долго не мог уснуть, ибо красота и грация, и непосредственность девушки Меня страстно тут привлекала и захватила всю Мою душу. Яро старался обдумать, как Мне лучше оявить ее своей тут женою, ибо Я еще не был женат, а ярая девушка Мне страстно нравилась. Я решил не отвозить её сразу к родне, но оявиться с ней на яром Мне тут свидании и яро побольше узнать о её семье. Яро Я решил сказать, что Я останусь тут на день или два поохотиться, а Мой посланный поедет к ее родственникам и узнает, могут ли они и готовы ли принять свою родственницу, изгнанницу из дома отца?
Девушка тут страстно обрадовалась остаться еще один день на отдыхе, ибо страстно устала. И ярая рассказала Мне свою трудную жизнь с мачехой и особенно после смерти отца. Яро Я знал, какие мегеры бывают такие мачехи и решил помочь ей оявиться на лучшей судьбе.
Посланный Мною человек мой принес известие, что родственник её недавно умер, и его семья не может принять ее, ибо они никогда не слыхали о ней и не желают иметь её. Яро Я сказал ей: "Не горюй, яро у Меня много домов, и яро могу оявить тебе и дом, и ярых слуг, и ярая может остаться в Моем поместье как Моя прекрасная и желанная гостья." Ярая тут страстно потупилась и спросила: "Но в качестве кого останусь я у тебя? Я мало что умею, отец учил меня наукам, но яро Я даже не умею готовить". Яро Я страстно обрадовался и спросил: "Но каким же наукам учил тебя отец?" И ярая сказала: "Я умею читать и писать на трех языках, и яро могу красиво списывать и переводить с одного языка на другой". Яро Я начал говорить с нею по-санскритски, и ярая тут отвечала в прекрасных выражениях и яро свободно. Я начал говорить с нею по-персидски, и ярая тоже свободно отвечала Мне. Я был в восторге от такого открытия и ярая рассказала, как ярый отец всю свою жизнь отдал ей и яро не вмешивался в домашнюю жизнь. Ярая мачеха страстно ненавидела ее и яро хотела отравить ее, но ярая избежала такой участи, тогда мачеха решила оскорбить ее и изгнать из дома.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 26.05.2018
Дата окончания набора: 26.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.07.2018
Дата окончания редактирования: 13.07.2018
Вложения
120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 121.
--------------------------

Тетрадь 34 (зелёная обложка с красным корешком)

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


Яро Я страстно полюбил тут прекрасную девушку, уявленную на страстном горе и на незнании, куда ей идти и где искать ярого дома себе? Но ярая встреча со Мною яро уявила ей тут судьбу.
Яро тут страстно поверил ей и решил оявить её Моей женою. Ярая страстно обрадовалась и яро не могла себе представить, что Я тут полюблю ее настолько, что захочу уявить ее своей законной женою. Но ярая сама настолько страстно полюбила Меня, что ярая тут страстно опасалась, что ярая Бабка не примет её. И яро сказала Мне: "Но может быть она согласится принять Меня как ярую ей тут пособницу?" Но Я тут улыбнулся и сказал: "Ярая тут согласится, ибо ярая тут любит Меня, и Я скажу, что не могу жить без тебя и ярой придется согласиться."
Но яра всё же тут опасалась и вздыхала, что Я тут Махараджа, а не простой смертный. Но яро Я сказал: "Но яро Я страстно счастлив, что Я тут Махараджа, ибо яро тут могу жениться на тебе и яро буду любить тебя."
Яро Мы страстно, страстно оявились как страстные любовники и не могли дождаться ярого возвращения домой, которое задерживалось из-за необходимого Мне предупреждения Моей Бабки о Моем приезде с избранной Мною невестой из рода Браминов-пандитов, и яро тут замечательно красивой и образованной девушкой.
Яро пришел ответ, что Мать ожидает нас и яро Мы двинулись в путь. Ярая страстно волновалась, ибо ярая не имела при себе ничего тут подобающего к случаю среди нарядов. Но ярая настолько была красива, что ярая не нуждалась ни в чем, кроме яркого света, чтобы лучше оявить твою красу.
Яро не имел семьи, кроме старой Бабки и яро решил склонить Бабку в пользу красавицы, найденной Мною в чаще Леса.
Ярая Бабка прислала свой Паланкин, и ярая поехала уже как Рани. Но Бабка была умной женщиной и яро знала Меня, что яро ничего безрассудного не совершу, но даже не помыслю. Ярый прием был обставлен просто, но с достоинством, и ярая вышла встретить нас. Яро Я принял прах от ног ее и яро подвел к ней жену, которая тоже выполнила обряд принятия праха от ног. И ярая тут откинула покрывало, которое скрывало ее лицо, и Бабка была совершенно очарована при виде ее прелести. Ярая обняла ее и сказала: "Будь ему хорошей женой и яро дай ему любовь, которую он заслуживает." И ярая страстно ответила: "Но ярая Моя жизнь будет отдана ему на служении и на ярое лучшее Мне почитание Его Матери."
Ярую отвели в помещение, ей отведенное. Помещение было прекрасное и светлое, уявленное на прекрасный вид, и всё было убрано цветами и богатыми тканями и коврами. Ярую ждали и Мои подарки, ибо яро заказал своим ювелирам и поставщикам Моим уявить все самое лучшее для Моей молодой Жены. Ярая не могла налюбоваться всем тут уделенным ей и яро делала это с таким достоинством и чувством красоты, что ярая Мать пришла в восторг. Моему счастью не было границ...
Но ярая тут старая Бабка яро испытывала Мою красавицу и ярая покорно исполняла её причуды. Ярая тут спросила ее: "Кто тут воспитал ее?" − и ярая сказала: "Но ярый мой отец, большой Пандит. Ярый был мудр и ярый страстно любил меня. Но ярый ярый тут умер и не успел отдать мне наследство, которым завладела мачеха. И яро тут ушла, ибо ярая мачеха хотела выгнать меня с позором, чтобы лишить меня наследства". И ярая тут рассказала, как мачеха обвинила ее в утайке перстня, который принадлежал ее отцу. И ярый уявил его ей в день смерти. Мачеха обвинила ее в краже и яро сказала, что выгонит ее. И ярая тогда ушла сама, не желая уявиться на таком позорном обвинении.
Ярая Бабка покачала головой и сказала: "Большая ошибка была уйти. Теперь ярая будет обвинять тебя именно в краже". Но ярая девушка страстно возмутилась и яро страстно гордо закинула головку, и яро сказала: "Но все знают, что ярый отец меня любил и, конечно, мог тут оставить мне не только перстень, но яро и часть наследства". Ярая Бабка улыбнулась и яро тут сказала: "Вот такую я тебя больше люблю, нежели испугавшуюся обвинения и решившуюся уйти из дома из страха быть обвиненной в краже."

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 26.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.07.2018
Дата окончания редактирования: 13.07.2018
Вложения
121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122.
--------------------------

Тетрадь 34 (твёрдая обложка зелёная с красным)

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


И ярая девушка тут сказала: "Но яро я тоже не хотела стать женою её сына, яро тут такого же жестокого как и его мать". И ярая бабка просияла и сказала: "Ярая поступила правильно и яро ты можешь оявиться мне дочерью". И ярая тут позвала Меня и сказала: "Мое благословение будет с тобою и ярой тут девушкой! Яро можешь объявить её своей невестой". Яро Я тут оявился на страстном счастье. Яро Моему счастью не было границ. Решено было объявить помолвку и брачный обряд в один день как можно скорее...
_______

Яро можешь уявиться на странице Моего страстного счастья с тобою в Индии, яро оявленной тогда браминкой, изгнанной мачехой из дома отца в обвинении её в краже перстня, принадлежавшему её отцу. Но обвинение было настолько нелепо и послужило уликою против самой мачехи. Ярая сказала: "Отдайте мне Библиотеку отца и больше мне ничего не нужно". Ярые отдали ей все книги и рукописи, и мы уявили им прощение.
Родственники были настолько счастливы избежать наказания за их мошенничество и ярое освобождение от допроса, что ярые ползали в ногах и благодарили за щедрость её и прощение им.
Ярые потом узнали, кто был Покровителем девушки, и кем ярые могли быть при Моём дворе. Маленький брат скоро умер и ярая не имела уже никаких уз с ними и ярая просто забыла о них.
Ярая простила им преступную ложь их, ибо ярая послужила причиной нашему с тобою счастью, ибо явила возможность нашей встречи. Карма твоя и Моя вела нас к нашей встрече. Иначе Я тут не имел бы возможности знания о твоём существовании в соседнем Раджастане. Яро Я уявился самым богатым и мощным Махараджей в нашей Раджпутании и яро уявился на страстной молодости и привлекательной наружности. Но Моя невеста оявилась не только красивой, но на редкость такой и на ярой светлой коже, ибо мать её была уявлена из Кашмирских браминок. Ярая уявилась на красоте матери и на уме отца, и уявилась мне сотрудницей в Моей тогда любви к нашим древним тогда наукам. Ярая уявилась на ярой работе по сличению тут переписанных копий с древних оригиналов. Ярая тут исправляла искажения, уже допущенные переписчиками.
Яро Я любил Мою найденную жену и ярая, как говорят, не чаяла души во Мне, ибо ярая оявилась Моей Спутницей вековой.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 26.05.2018
Дата окончания набора: 26.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 13.07.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 123.
--------------------------

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


Яро Я страстно яро любил Мою жену, яро тут прекрасную девушку, уявленную Мне тут страстно в яром горе и на незнании, куда ей идти и где искать ярого дома себе? Но ярая встреча со Мною яро уявила ей тут её судьбу.
Ярая страстно обрадовалась и яро не могла себе представить, что Я тут полюблю её настолько, что захочу уявить её своей законной женой. Но ярая сама настолько страстно полюбила Меня, что яро тут осознала невозможность расстаться со Мною и яро страстно опасалась, что ярая бабушка не примет её. И яро сказала Мне: "Но, может быть, она согласится принять меня как ярую ей тут пособницу?" Но Я тут улыбнулся и сказал: "Ярая тут согласится, ибо ярая любит Меня и Я скажу, что не могу жить без тебя, и ярой придется согласиться". Но ярая всё же тут опасалась и вздыхала, что Я тут Махараджа, а не простой смертный. Но яро Я сказал: "Но яро Я страстно счастлив, что Я тут Махараджа, ибо яро тут могу жениться на тебе и яро буду любить тебя".
Яро Мы страстно оявились как страстные любовники, и не могли дождаться до ярого возвращения домой, которое задержалось из-за (некоторых) необходимого Мне предупреждения Моей матери о Моём приезде и яро с избранной Мною невестой из рода браминов-пандитов и яро тут замечательно красивой и образованной девушкой. Яро пришел ответ, что Мать ожидает нас и яро мы двинулись в путь. Ярая страстно волновалась, ибо ярая не имела при себе ничего тут подобающего к случаю среди нарядов. Но ярая настолько была красива, что ярая не нуждалась ни в чём, кроме яркого света, чтобы лучше оявить твою красу.
Ярая Мать прислала свой Паланкин и ярая поехала уже как ярая Рани. Но Мать Моя была умной женщиной и яро знала и Меня, что яро ничего безрассудного не совершу, но даже не помыслю. Ярый приём был обставлен просто, но с достоинством, и ярая вышла к нам навстречу. Яро Я принял прах от ног её и яро подвел к ней жену, которая тоже выполнила обряд принятия праха от ног. И ярая тут откинула покрывало, которое скрывало её лицо, и Мать была совершенно очарована при виде её прелести. Ярая обняла её и сказала: "Будь ему хорошей женой и яро дай ему любовь, которую он заслуживает". И ярая страстно ответила: "Но ярая Моя жизнь будет отдана ему на служение и на ярое лучшее Мне почитание Его Матери".
Ярую отвели в помещение ей тут отведённое. Помещение было прекрасное, светлое и уявлено на прекрасный вид, убрано цветами и разными богатыми тканями и коврами, родная. Ярую ждали тут и Мои подарки, ибо яро заказал всем ювелирам и поставщикам Моим уявить всё самое лучшее для Моей молодой Жены.
Ярая не могла налюбоваться всем тут уявленным ей и яро делала это с таким достоинством и чувством красоты, что ярая Мать пришла в восторг. Моему счастью не было границ. Решено было объявить помолвку и брачный обряд в один день, как можно скорее...

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 26.05.2018
Дата окончания набора: 26.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 124.
--------------------------

Тетрадь 34

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


Яро можешь уявиться на странице Моего страстного счастья с тобою в Индии.
Яро оявленно тогда браминкой, изгнанной мачехой из дома отца в обвинении ее в краже перстня, принадлежавшего ее отцу. Но обвинение было настолько нелепо и послужило уликою против самой мачехи. Ярая тут сказала: "Отдайте мне Библиотеку отца и больше Мне ничего не надо." Ярые отдали ей все книги и рукописи, и мы уявили им прощение.
Родственники были настолько счастливы избежать наказания за их мошенничество и ярое освобождение от допроса, что ярые ползали в ногах и благодарили за щедрость ее и прощение им.
Ярые потом узнали, кто был Покровителем девушки и кем ярые могли быть при Моем дворе. Маленький брат скоро умер и ярая не имела уже никаких уз с ними, и ярая просто забыла о них.
Ярая простила им преступную ложь, ибо ярая послужила причиной к нашему с тобою страстному счастью, ибо явила возможность нашей встрече. Карма твоя и Моя вела нас к Нашей встрече. Иначе Я тут не имел бы возможности знания о твоем существовании в соседнем Раджистане. Яро Я явился самым богатым и мощным Махараджей в нашей Раджпутании, и яро уявился на страстной молодости и привлекательной наружности. Но Моя невеста оявилась не только красивой, но на редкость такой и на ярой светлой коже, ибо мать ее была уявлена из Кашмирских браминок. Ярая уявилась на красоте матери и на уме отца, и уявилась Мне сотрудницей в Моей тогда любви к нашим древним наукам. Ярая уявилась на ярой работе по сличению тут переписанных копий с древних оригиналов. Ярая тут исправляла страстные искажения уже допущенные переписчиками.
Яро Я любил Мою найденную жену и ярая, как говорят, не чаяла души во Мне, ибо ярая оявилась Моей Спутнице вековой.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 15.07.2018
Вложения
124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 125.
--------------------------

Тетрадь № 34 (твёрдая обложка, зелёная с красным)

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


22/-. Яро могу дать страницу, оявленную Мне с тобою в Индии и ярая уявится на ярой радости. Ибо страница не только действительно радостная, но и страстно прекрасная. Ояви внимание...
Ярая Моя жена уявилась тут со Мною на ярой встрече в Моей стране и в Моем Месте. Ярая тут шла изгнанная из дома из-за ярого ей тут обвинения в страстной кражи кольца мачехи. Но ярую выгнали из-за ярой ее красоты и уявления к ней страстной любви сына мачехи. Мачеха выгнала её из дома и пригрозила ей позором, если она посмеет вернуться. Ярая сказала почему ее тут изгнали Но девушка с радостью ушла, ибо ярая не любила сына мачехи и яро решила уйти к своим дальним родственникам и просить себе кров и работу.
Ярая шла лесной дорогой для сокращения пути и яро повстречалась со Мною, возвращавшимся с охоты. Я был один и яро торопился дойти до Моего дома, до наступления темноты. Но такая тут встреча с молодой, страстно красивой девушкой, оявленной, видимо, на яром бедственном положении, ибо ярая шла и слезы текли из ее прекрасных глаз, задержала Меня.
Яро Я остановился и спросил: "Не могу ли Я чем либо помочь ей?" − и ярая доверчиво посмотрела на Меня и сказала: "Помоги Мне пройти ярый лес, боюсь диких зверей." И яро Я спросил: "Но почему она тут одна в такой чаще?" И ярая страстно сказала: "Меня выгнали из дома. Ярая мачеха изгнала меня из дома и яро мне некуда идти, и я решила найти своих родственников, но они живут далеко отсюда, и я боюсь не дойти до ярой темноты."
И яро Я спросил, где и кто ее родственники? И ярая назвала Мне богатого Земиндара, жившего далеко от места нашей встречи. Яро Я спросил, но нет ли кого ближе отсюда и ярая сказала: "Но моя мать была издалека и яро у меня никого тут нет, ибо отец умер и оставил меня с мачехой, у которой сын от первого мужа и маленький сын от моего отца. Но яро не хочу уявиться женою ее сына." И яро Я спросил: "Кто был ее отец". И ярая назвала Мне известного Пандита и яро состоятельного человека.
Яро решил помочь несчастной сироте, у которой не было никакой родни, кроме отдаленного Земиндара. Я задумался и решил ее спасти. Я спросил ее: "Согласна ли она довериться Мне и яро Я отведу ее в Мой дом, а на следующий день отвезу к ее родне?" Девушка страстно обрадовалась и яро мы направились к Моему охотничьему домику и скоро мы подошли, где все Мои слуги были страстно взволнованы Моим долгим отсутствием. Яро Я ушел без охотника, сказав, что скоро вернусь. Ярые разослали гонцов, но нигде не могли проследить Меня, и яро пришел с девушкой с совершенно противоположной тут стороны. Я ничего не стал им объяснять, но яро спросил, где жена управляющего и просил девушку пройти с нею на ярый отдых и завтра отвезу ее к родне.
Ярая девушка с изумлением слушала, как Меня называли Махараджей, и яро, наконец, спросила Меня: "Как же я должна называть тебя?" − ибо ярая никогда еще не встречала Махараджей. И яро Я сказал: "Но яро не важно как называть Меня. Мое имя тут оявлено как Аджита, и яро можешь называть Меня этим именем." Но девушка сказала: "Нет, яро не могу оявляться на такой фамильярности. Я буду называть тебя Махараджей." Я улыбнулся и сказал: "Яро не важно, называй, как хочешь."
Нам подали ужин и ярая девушка закусила с аппетитом, ибо ярая ничего не ела с самого утра. После ужина она прошла с женою управляющего в приготовленное ей помещение. Но Я долго не мог уснуть, ибо красота и грация и непосредственность девушки Меня страстно тут привлекала и захватила всю Мою душу. Яро Я старался обдумать, как Мне лучше оявить ее своей тут женою, ибо Я еще не был женат, а ярая девушка Мне страстно нравилась. Я решил не отвозить ее сразу к родне, но оявиться с ней на яром Мне тут свидании и яро побольше узнать о ее семье. Яро Я решил сказать, что Я останусь тут на день или два поохотиться, а Мой посланец поедет к ее родственникам и узнает, могут ли они и готовы ли принять свою родственницу, изгнанную

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 15.07.2018
Вложения
125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 126.
--------------------------

Тетрадь № 34 (твёрдая обложка, зелёная с красным)

[Сокровенные страницы
Из жизни Браминки, обвинённой в краже мачехой]


свою родственницу из дома отца?
Девушка страстно обрадовалась остаться еще один день на отдыхе, ибо страстно устала. Ярая рассказала Мне свою трудную жизнь с мачехой и особенно после смерти отца. Яро Я знал какие мегеры бывают такие мачехи, и решил помочь ей оявиться на лучшей судьбе.
Посланный Мною человек принес известие, что родственник ее недавно умер, и его семья не может принять ее, ибо они никогда не слыхали о ней и не желают иметь её. Яро Я сказал ей: "Не горюй, яро у Меня много домов и яро могу оявить тебе и дом и ярых слуг, и ярая может остаться в Моем поместье, как Моя прекрасная и желанная гостья." Ярая тут страстно потупилась и спросила, но в качестве кого останусь я у тебя? Я мало, что умею, отец учил меня наукам, но яро я даже не умею готовить. Я страстно обрадовался и спросил: "Но каким же наукам учил тебя отец?" И ярая сказала: "Я умею читать и писать на трех языках и могу красиво списывать и переводить с одного языка на другой."
Яро Я начал говорить с нею по-санскритски и ярая тут отвечала в прекрасных выражениях и яро свободно. Я начал говорить с нею и по-персидски и ярая тоже свободно отвечала Мне. Я был в восторге от такого открытия. Ярая рассказала, как ярый отец всю свою жизнь отдал ей и яро не вмешивался в домашнюю жизнь. Ярая мачеха страстно ненавидела ее и яро хотела отравить ее, но ярая избежала такой участи; тогда мачеха решила оскорбить ее, изгнать ее из дома. И ярая тут опасаясь позора, решила уйти добровольно.
_______

Яро тут страстно поверил ей и решил оявить ее Моей женою. И ярая, конечно, согласилась. Яро Я не имел семьи, кроме старой Бабки и яро решил склонить Бабку в пользу красавицы, найденной Мною в чаще Леса. Ярая Бабка уявилась на яром тут очаровании, но яро сказала: "Не торопись жениться, пусть ярая тут останется при мне и яро присмотрюсь к ней. Яро Мы ничего не знаем о ней кроме того, что ярая тут сама говорит." Яро Я огорчился, но не показал виду и яро просил красавицу постараться понравиться Моей старой бабке. Ярая улыбнулась и сказала: "Яро тут не трудно, ибо яро я тут полюбила её." Яро Я страстно удивился такому ответу, но ярая тут напоминает тебя, и ярая тут выдала свою любовь ко Мне и яро Я оявился на страстной радости, но не показал ей, что яро понял тут ее намек.
Но ярая тут старая Бабка яро испытывала Мою красавицу и ярая покорно исполняла ее причуды. И ярая тут спросила её: "Кто тут воспитал ее?" И ярая сказала: "Но ярый мой отец, большой Пандит. Ярый был мудр и ярый страстно любил Меня. Но ярый тут умер и не успел отдать Мне наследство, которым завладела мачеха. И яро тут ушла, ибо ярая хотела выгнать меня с позором, чтобы лишить меня наследства." И ярая тут рассказала, как ярая тут обвинила ее в утайке кольца, которое принадлежало ее Отцу. И ярый уявил его ей в день смерти. И ярая обвинила ее в краже и яро сказала, что выгонит ее. И ярая тут ушла сама, не желая оявиться на таком позорном обвинении.
Ярая тут Бабка покачала головой и сказала: "Большая ошибка была уйти. Теперь ярая будет обвинять тебя именно в краже." Но ярая тут Моя девушка страстно возмутилась и яро страстно гордо закинула головку и яро сказала: "Но все знают, что ярый отец меня любил и, конечно, мог тут оставить мне не только кольцо, но яро и часть наследства."
Ярая Бабка улыбнулась и яро тут сказала: "Вот такую я тебя больше люблю, нежели тут испугавшуюся обвинения и решившуюся уйти из дома из страха быть обвиненной в краже." И ярая девушка тут сказала: "Но яро я тоже не хотела стать женою ее сына, яро такого же жестокого, как и его мать." И ярая тут просияла и сказала: "Ярая поступила правильно и яро ты можешь теперь оявиться Мне дочерью." И ярая тут позвала Меня и сказала: "Ярое Мое благословение будет с тобою и ярой тут девушкой. Яро можешь объявить ее своей невестой."

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 15.07.2018
Вложения
126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 127.
--------------------------

Яро тут оявился на страстном счастье и яро Мы оявились на страстном счастье. Ярая тут мачеха чуть не умерла от страха, когда узнала, что падчерица ее стала Махараней. И ярая тут бросилась просить простить ее, доказывая тут, что ярая не поняла ее. Ярая тут не обвиняла ее, но ярая не хотела отдавать ей кольца...
_______

Яро Я страстно яро полюбил прекрасную девушку, уявленную Мне тут в страстном горе и на незнании, куда ей идти и где искать ярого дома себе? Но ярая встреча со Мною яро уявила ей тут ее судьбу.
Ярая страстно обрадовалась и яро не могла себе представить, что Я тут настолько полюблю ее, кто захочу уявить ее своей законной женою. Но ярая сама настолько страстно полюбила Меня, что яро осознала невозможность расстаться со Мною и яро страстно опасалась, что ярая Бабка не примет ее. И яро сказала Мне: "Но может быть она согласиться принять меня, как ярую ей пособницу?" Но Я тут улыбнулся и сказал: "Ярая тут согласится, ибо ярая любит Меня и я скажу, что не могу жить без Тебя и ярой придется согласиться." Но ярая все же тут опасалась и вздыхала, что Я тут Махараджа, а не простой смертный. Но яро Я сказал: "Но яро Я страстно счастлив, что Я тут Махараджа, ибо яро могу жениться на тебе и яро буду любить тебя"
Яро Мы страстно оявились как страстные любовники и не могли дождаться до ярого возвращения домой, которое задержалось из-за некоторого необходимого предупреждения Моей Бабки о Моем приезде и яро с избранной Мною невестою из рода Браминов-Пандитов, и яро тут замечательно красивой и образованной девушкой.
Яро пришел ответ, что Бабушка ожидает нас и яро мы двинулись в путь. Ярая страстно волновалась, ибо ярая не имела при себе ничего подобающего к случаю среди нарядов. Но ярая настолько была красива, что ярая не нуждалась ни в чем, кроме яркого света, чтобы лучше оявить твою красу.
Ярая Бабка прислала свой Паланкин, и ярая поехала уже как ярая Рани. Но Бабка была умной женщиной и яро знала и Меня, что яро ничего безрассудного не совершу, но даже не помыслю.
Ярый прием был обставлен просто, но с достоинством и ярая вышла к нам встретить. Яро принял прах от ног ее и яро подвел к ней жену, которая тоже выполнила обряд принятия праха от ног. И ярая тут откинула покрывало, которое скрывало ее лицо. И Бабка была совершенно очарована при виде ее прелести. Ярая обняла ее и сказала: "Будь ему хорошей женою и яро дай ему любовь, которую он заслуживает." И ярая страстно ответила: "Но ярая моя жизнь будет отдана ему на служение и на ярое лучшее почитание его Матери."
Ярую отвели в помещение ей отведенное. Помещение было прекрасное, светлое и уявлено на прекрасный вид. Все было убрано цветами и богатыми тканями и коврами. Ярую ждали тут и Мои подарки, ибо яро заказал всем ювелирам и поставщикам Моим уявить все самое лучшее для Моей молодой Жены.
Ярая не могла налюбоваться всем тут уявленным ей и яро делала это с таким достоинством и чувством красоты, что ярая Бабка пришла в восторг. Моему счастью не было границ. Решено было объявить помолвку и брачный обряд в один день, как можно скорее...
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 128.
--------------------------

Т[етрадь] № 39. 15/8.*

Сокровенные Страницы
Прошлая жизнь в Индии
Династия Гупта


Яро уявись на странице Моей жизни с тобою в Индии. Страница эта была уявлена во время Моего правления всей тут Северной Индией, как наследный Принц Династии Гупта тогда. Но ярая страна уявилась на страстном тогда восстании и яро Я не только не мог сотрудничать с Моей страной, но должен был спасаться бегством из-за восстания народа против Моего отца, основателя Династии Гупта. Ярый народ не хотел оявляться под властью пришельцев из страны Афгана и яро уявился на свирепом восстании и перерезал всех моих сторонников и всю родню Мою. Но яро Я скрылся, когда ярые уявились за Мною, как нищей в страстно маленьком храмике, посвященном Ганеше и яро я уявился на костыле, яро подвязал ногу, зашибленную Мною, когда Я выпрыгивал из окна во время погони за Мною. Но ярый Мой прыжок остался незамеченным Моими преследователями. Но ярая боль не позволила Мне продолжить Мое бегство и яро Я должен бы остаться лежать в высокой траве, незамеченный никем.
Мои сторонники тоже страстно искали Меня и не могли найти. Храмик оявился, как посланное Небом убежище, и яро Я пролежал там без пищи и воды более трех суток. Но такое насильственное лежание спасло Мне жизнь и ярый перелом Моей ноги стал прекрасно срастаться. Но яро Я опасался двинуться, не зная положения в стране. Мои сторонники страстно искали Меня везде, но никто не подумал искать Меня в этом запущенном и полуразрушенном храмике.
Но яро Я страстно проголодался и не знал как Мне выйти на поиски пищи и без костыля. Ярая судьба услышала Мое моление о спасении и подослала Мне маленькую козочку с полным выйменем. Яро Я осмотрелся и увидел молодые побеги на срубленном пне березы. Яро Я подтянулся к нему и нарвал побеги, которые и стал жевать с ярой жадностью. Ярый сок березовый придал Мне силы. Ярая козочка тут осмелела и тоже притянулась ко Мне. Яро Я схватил ее за задние ноги и страстно стал пить из ее выймени. Яро поблагодарил Мою спасительницу и нарвал ей самые лучшие побеги, ярая с наслаждением жевала их. И яро Я решил удержать Мою спасительницу около себя. Но Мне не доставало веревки. Ярую пришлось сделать из порванных при падении Джодпуров. Яро уявил Моим кинжалом нужную Мне веревку из Моих Джодпуров. Моя спасительница улеглась рядом со Мною и яро не выказывала желания оставить Меня. Яро Я кормил ее березовыми побегами и ярая в благодарность оявила Мне еще полную меру молока, и яро Я выпил тем же способом. Ярая козочка осталась со Мною на ярую ночь и ярые силы Мои стали возвращаться и яро мог тут уже немного держаться на сломанной ноге, ибо ярый перелом быстро тут срастался. Яро Я провел еще три дня с Моей козочкой без всякого вмешательства и ярого ее противодействия за такое насильственное ей пленение.

Прим.ред.
* Приписано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 15.07.2018
Вложения
128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 129.
--------------------------

Сокровенные страницы
[Прошлая жизнь в Индии
Династия Гупта]


На пятый день Я заметал какие-то движения вокруг Моего храмика. Яро Я стал прислушиваться и яро присматриваться из глубин Моего храмика, но ничего не мог рассмотреть. Но Моя козочка стала радостно блеять и Я с удивлением увидел в отверстие несуществующей двери очаровательную головку маленькой девочки. Ярая спросила Меня: "Кто тут?" − и яро в шутку сказал: "Но яро Я тут Ганеш стал человеком." Но ярая опять спросила: "Но откуда ты пришел?" − и яро Я сказал: "Из Моего Дворца." Но ярая спросила: "Где же твой дворец?" И яро Я ответил: "В столице Моей страны." Но ярая сказала: "Дворец должен находится на яром тут Кайласе, страстно далеко." И яро Я сказал: "Не только далеко, но и страстно высоко."
Но ярая девочка вошла тут в мое положение и спросила: "Но почему ты избрал такое неудобное пристанище?" И яро Я сказал: "Но яро Я тут сломал ногу, спускаясь на Землю." И ярая участливо спросила: "Но яро тебе тут страстно больно?" Но яро Я сказал: "Нет, ибо нога почти срослась, но Мне нужен костыль, чтобы Я мог передвигаться". И ярая сказала: "Я тут принесу тебе костыль, оставшийся у нас от одного Садху." Яро страстно обрадовался и спросил: "Ярая, вероятно, тут недалеко живет?" − "Нет далеко, но яро мы имеем тут небольшое место, где останавливаются Садху и яро иногда и умирают. Один тут умер и оставил костыль в доме. Я тут принесу его." И ярая побежала, не ожидая Моего ответа, и яро вернулась скоро с прекрасным костылем. И яро Я спросил ее: "Не может ли ярая дать Мне еще молока и маисовую лепешку, ибо яро Я не имел никакой пищи, кроме козьего молока и березовых листьев?" Ярая рассмеялась и спросила: "Но ярый выпил все молоко, оявленное для Садху. Яро Я везде искала Мою козочку и нигде не могла найти ее. Ярая никогда раньше не заходила сюда." − "Но ярая тут пришла по Моему зову и яро пробыла со Мною уже пять дней." Но ярая спросила: "Как ярая могла оставаться с тобою столько дней?" − "Но ярая спасительница Моя и ярая спит со Мною." Но ярая сказала: "Ярая тут узнала Меня и сейчас ярая видимо не хочет оставить тебя." − "Но ярая тут знает, что она нужна Мне, чтобы набраться сил и яро Я еще не могу ходить, а Мне нужна пища." Но ярая сказала: "Я принесу тебе подушку и одеяло и мат, но яро подожди до вечера, иначе мне нельзя отлучиться от дома". Но яро Я сказал: "Ярая может принести утром." Ярая сказала: "Но яро тут нет леопардов, ни волков и только иногда заходят Садху, но яро редко". Ярая сказала "Я принесу, что могу, остальное донесу завтра."
Явление девочки уявилось Мне спасением и яро Я просил ее не говорить о Моем нахождении в храмике и ярая обещала молчать.
Яро Я спросил: "Но кто же её отец?" − и ярая ответила: "Ярый тут управляющий при охотничьем домике наследного Принца. Но яро тут страстное горе приключилось у

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 27.05.2018
Дата окончания набора: 27.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.07.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
129.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»