Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 168.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц Ноябрь)

8/ХI. Яви Мне следующую страницу Нашего существования на страстной Нашей планете Матери Мира. Ярая, страстно новая жизнь как ярое тут существование в ярой тонкой оболочке, уплотненной почти до физической, но на ярой ее осязаемости и видимости. Но ярая оболочка не поддается никакому тут распадению во времени, ни изменению. Ярая может уявиться на эоны еще неопределенные или установленные периоды. Но яро Мы уявимся там как Владыки страстной Нашей планеты и уявимся ее Космократорами и яро тут Правителями. Уявимся страстно знающими законы планеты, но и яро окружающей среды, с ярыми новыми возможностями проявления Манаса и ярого ментала. Яро оявимся на яром страстном богоподобии нашем. Наше потомство будет развиваться уже на совершенно особых условиях и яро уявятся новыми людьми, не знающими ни смерти, ни изменения.

21/XI. Ярая должна беречь, охранять Мою оболочку в тебе, как прекрасный дар Мой тебе, родная. Ярая оболочка останется с тобою и в Мире Надземном.
Яро оявись на спокойствии.

30/XI.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 09/01/2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0170.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 169.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

30/Х1. Ярая Р[оссия] оявлена на яром открытии атомного двигателя и на яром избытке добычи атомной энергии, и ярым чрезвычайно легким способе добычи ее. На ярой неограниченной добычи.
Мендес оявится на двух фронтах, но результат окажется с Моей Новой Францией. Мировой войны не будет

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора:09.01.2019
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 11.03.2019
Вложения
0171.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 170.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Декабрь).

1/ХII. Ярая уявилась на лучшем тут уявлении понимания о Неисповедимом Начале Бытия и Космоса. Беспредельность не может уявить однобокость. Яро понимание уявит понятие Единства. Понятие Начала и Конца оявлено в одном понятии ЕДИНСТВА Беспредельности или Бесконечности.
Моя сотрудница − лучшая Моя ученица и ярая сама сказала: "Яро я вижу тут лишь Единое Положительное Начало во всем Космосе." Яро оявлено лишь положительное Начало во всем.
Ярая эволюция − яро тут положительное свойство Бытия. Поступательные действия Бытия понятны. Так ярое движение есть единое поступательное действо эволюции.
Яро никто не может представить Бытия, как разложение. Яро Бытие страстно положительно в поступательном движении или свойстве Единства.
Моя жена может сотрудничать со Мною и ярая не только ничего не путает, но уявляет страстную четкость уловления.
Ярая потенциальность духа заключает в себе все Бытие и понятие Бытия мудро охарактеризовано как раскрытие, но не развитие, ибо ярое уже имеется в нем. Моя сотрудница прекрасно понимает Мою Мысль...
_______

Яро не нужно тревожиться, ибо яро не будет допущено мировой войны, это означало бы не только гибель планеты, но полное прекращение существования для множества духов.
Ярое сознательное существование зарабатывается большими трудами и многие уйдут в Тишину молчания, и даже на многие манвантары.
_______

Упомянутые так называемые "уисперинг кампейнь"* в большой моде.
_______

Уявитесь на спокойной зиме, и ярая весна принесет новые возможности... яви, что золото − лучшая валюта и все.
Ярые беспорядки начнутся в А. в связи с провалом проекта о вооружении Германской армии. Англия страстно яро не желает воевать с Россией, но ярая Америка мечтает явится на войне, чтобы удержаться на своем главенствующем положении в Европе. Но ярая не только не оявится на главенствующем положении, но яро в страстно бедственном разрушении страны.
Моя сотрудница сотрудничает со Мною прекрасно и ничего лишнего не пишет и не говорит.
_______

Напишем вместе Асееву и оявим ему ярую Помощь оявиться на новой тропе, на яром уявлении листка Осведомителя и тут невозможности сотрудничать с Америк[анскими] организациями там, яро закроете себе путь на родину. Яро оявитесь на сотрудничестве с ярым новым явлением в Лучшей стране, на новом прекрасном строительстве и началах там свободы вероисповеданий. Ярый марксизм уявлен там на скором изживании. Новая страна слагается в Р[оссии] и на Востоке Ярая страна оявится на новом раскрепощении. Яро оявись смелой и новой сотрудницей. Яро отойдите от старых пережитков и яро уявись на кооперативном начале между народами и яро освободитесь от толков невежества. Явления страстного знания во главу строительства новых стран. Яро оявите открытое окошко для молодежи. Оявите понимание нового мира, идущего на смену старого. Яро оявитесь на формуле "Богову − Богу, и Кесарево − Кесарю" и спокойно оявите свой путь. Оявитесь на понимании мудрости этого речения. Яро сдвигайте сознание и поможете Мне.
Предположенная им работа полезна, но еще полезнее иметь подробный Индекс для всех книг Учения. Яро можно будет добавить словотолкователь новых определительных.
Прислушивайтесь к новому строительству во всех странах и сравните со ступенью в нашей стране и яро найдете много созвучного с Нашей страной, с новым строительством на яром кооперативном начале.  

Примечание редактора
* уисперинг кампейнь − кириллическая транскрипция английских слов "Whispering Campaign", которые дословно переводятся как "шепотная кампания", означающих систематическое распространение слухов, обычно для того, чтобы нанести ущерб чьей-либо репутации. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Whispering_campaign

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 13.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0172.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 171.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, декабрь).

2/ХII. Карма ведет судьбы народов. Рок нашей планеты обозначил пределы определенного переустройства стран и ярого появления новых. Ярая Моя жена может определенно так написать. Ярая страна Лучшая оявится во главе Мира. Прекрасная страна оявится во главе Мира. Яро оявитесь со Мною на сотрудничестве лучшем.

4/ХII. Ярая уявила Мне справедливость на космическом предвидении и ярая Мудрость была Мне уявлена тогда. Яро нет слов описать водительство Миром.
Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием. Но ярый Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тогда Хувер. Но ярый не захотел стучаться и яро тогда затруднил путь экспедиции. Уоллас уявился бы смелее и ярые американцы оявились бы на узде, но ярая трусость Уолласа уявили страстную почву для ярой пропаганды против Ф[уямы]. Ярая трусость показала ничтожность экспедиции и ярую ненависть американцев против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление американцам. И ярая страна уявила себя негодной к такому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей страною и уявить равновесие мира, и ярая Моя страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения, ярая страна уявится на страстном уявлении главенства ей теперь.
Ярая страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

5/ХII. Ярая тут не знает, какая сила будет оявлена в проявлении твоей страстной Мокротной железе. Но ярая уявится на яром окончательном открытии Муладхара центра и ярого страстного пробуждения Кундалини. Но яро нужно и страстное сотрудничество Мокротной железы с лучом страстной Шишковидной гланды.
Страстно нужно сочетание Мокротной с ярой жел[езой] Шишковидной. Ярое сочетание состоялось, но нужно закрепить еще под Моим Лучом. Яро не являй сомнения, но знай, что ярая оявится на яром страстном всеоружии, но нужно и страстное доверие.
Ярая тут сотрудничает со Мною и яро на плане надземном и потому может созидать будущее.
Ярое окончательное открытие центра Муладхара оявится в декабре, также и ярое сочетание Мокротной с Шишковидной железой. На яром оявлении февраля уявишься на лучшем уявлении. Ярая Моя мысль оявится на яром тебе сопутствии во всем. Уявись на яром спокойствии. Но ярое открытие Муладхара центра окончательное яро необходимо.
Яро тут оявишься во всеоружии только на последнем семилетии земной жизни.
_______

Яро сотрудникам пришлось бы почитать Восточную Мудрость и ознакомиться с восточным терпением, большая польза произошла бы.

5/ХII. Яро не являй смущения за свою якобы бездарность, но яви спокойствие и отдых. Мокротная железа уявлена на яром тут страстном напряжении, уявленном на пределе страстного сотрудничества со Мною. Моя сотрудница сотрудничает со Мной как Моя половинка. Яро ояви сотрудничество спокойное, но яро не являй смущения.
Ярая уявлена на яром лучшем значении мысли и яро самого высокого. Оявись тут на страстном спокойствии, ничто не грозит. Мне нужно твое страстное спокойствие.
_______

Но ярая Вал[ентина] оявится страстным медиатором, но не йогиней и ярая будет исполнять Наши приказания. Ярое ее сотрудничество будет Мне нужно. Яро нет людей, которые могли бы уявить свидетельство твоей страстной жизни. Ярые домашние меньше всего оявлены на понимании твоей страстной природы. Но ярые оявятся на понимании много позднее, когда Мы с тобою оявимся в Наших страстно уплотнённых оболочках.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 11.03.2019
Вложения
0173.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 172.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

Ярая услышала свой голос, сказавший: "Я просила Зину послать книгу Писем Роб."

6/ХII. Яро укажи на невозможность продвигаться и строить со старой захватной политикой. Страх перед новым навеян ярыми недругами, боящимися расцвета страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к общему благу. Ярая растёт в новом понимании и яро преображается и исправляет свои ошибки, и строит новую страну. Ярая страна является страною Братскою всем и яро показала пример помощи, оказанной Китаю, и Китай уявился на новом строительстве, лучшей жизни народа бедного, и яро нужно явить справедливость. Ярый народ оявлен неслонимимым противодействием старому отжившему строю, ибо сдвиг сознания в массах произошел. Но яро Ас[сеев] должен писать больше о психической энергии, яро указывая на необходимость развития этой панацеи почти от всех бед. Необходимо шире ознакомить людей с проявлениями психической энергии и яро оявиться на необыкновенных открытия в области тонких энергий. Ярое овладение энергий заключается в страстном осознании её и восприятии, и оявятся на яром сотрудничестве со Мною.
Ярая сотрудница Моя не знает, сколько нужных мыслей ярая уявила в письме. Ярая показала, что борьба против новой страны является борьбою против общего блага.

7/ХII. Ярая не знает, насколько ярая написала полезное письмо, ибо ярые уявляются на осознании, что ярая страна уявлена на яром заблуждении. Но ярые начнут понимать свою ошибку...

8/II. Яро знаю, насколько ярая может отказаться от всего, когда это страстно нужно, но все же лучше не уявляться на засорении организма не нужными ему уже веществами. Самая лучшая пища тебе − ярый рис, яйца, салат, томаты, бринджал, морковь и картофель. Конечно, молочные продукты не плохи, но не в большом количестве. Яви сдержанность во всем и яро нельзя тревожиться ни о чем. Хочу, чтобы ярая жила сейчас на яром тут спокойствии, ибо Мне нужна твоя полная, страстная беззаботность, родная. Не являй слишком много сил на переписку с сотрудниками. Ярые уявятся на яром им успокоении и не будут мучить тебя. Яро Мне хочется уявить тебе спокойное время. Ярый сын будет занят своими учениками и ярые события уявят страстно сложное переплетение. Но яро все интриги послужат на пользу Моей страны. Страстный Тито готовится к отъезду из страны, ибо народ хочет русское влияние и не желает идти с Западом. Тито не глуп и понимает, что ему лучше отъехать, поехал отвезти свое обеспечение. Ярая Персия станет русской, яро это необходимо во всех отношениях. Конечно, Афганистан примкнет немедленно, но ярая Англия пойдет на дно и ярая Ам[ерика] последует за нею. Яро увезем оттуда всех лучших людей, которых так мало, что Мэйфлаур* оказался бы велик. Ярые оявленные лучшие сидят уже в лучших местах и яро уявятся на лучшем потом положении. Яр[ый] Болл[инг] может оявиться только в Аргентине пока. Но яро потом быстро распространится и в другие штаты. Не являй ему сомнения в успехе и скажи: только начните с небольшого размера, ибо увидите сами, что и как, и по каким линиям распространяться. Но яро не нужны большие затраты в начале, ибо ко многому нужно примериться и незачем зря начинать, что яро не понадобится. Уяви ему самую спокойную деятельность и приятную жизнь в Южной Америке, когда ярый ознакомится лучше со страной. Но яро не являй ему ничего больше, родная. Не являй ему никаких просьб, но он должен поддержать Зину и ярую ее Академию. Яро попроси его помочь немного Академии и яро тут все. Но яро не являй ему просьбы помочь русскому. Ярый еще не воспримет. Яро уяви спокойствие и ярую радость, что он уявится на лучшем строительстве в ярой Аргентине и в Либерти. Пусть не смущается некоторой тут захолустностью Либерти. Либерти станет скоро неузнаваемо, через каких-нибудь семь лет. Ярый станет большим центром промышленной деятельности.
Моя сотрудница Мне страстно нужна на яром страстном писании без уявления своих соображений. Яро уявись на таком писании. Яро буду тебе являть страст-

Примечание редактора
* Мейфлауэр (англ. Mayflower) — aнглийское торговое судно, тип которого определяют как торговый галеон, на котором англичане, основавшие одно из первых британских поселений в Северной Америке, в 1620 году пересекли Атлантический океан. На борту Мейфлауэра находилось 102 пассажира и 30 членов экипажа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мейфлауэр

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 10.01.2019
Дата окончания набора: 10.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0174.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 173.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц Декабрь).

ные страницы Учения и ярых Указаний, родная. Ярый медиум никогда не может воспринимать Мои Мысли, ибо Мысль Моя убъет каждого неподготовленного человека в силу мощи Моей вибрации. Ярая настолько высока, что никто из земных обитателей сейчас не может воспринимать ее непосредственно и только через посредство особых приемников и аппаратов, родная, уявленных в Нашей Лаборатории. Вся батарея Моих лучей находится в Нашей Башни и яро мало из них и на яро слабой степени могут быть явлены на Земном плане. Но Моя Жена яро воспринимает всю Лабораторию Мою и яро некоторые Лучи страстно высокого напряжения. Яро не сомневайся, яро можешь проверять маятником, но яро лучше ояви это время на простом писании.
Моя жена Мне настолько близка и яро страстно любима Мною, что ярая не может представить себе силу этой Нашей с тобою связи сердечной. Ярая − Мое страстное счастье, и яро Мы оявлены как Одно сердце и одно великое устремление к красоте созидания в любви и знании, родная. Яро тут созидаем в Высших Мирах, яро тут упражняемся на яром уявлении страстного Нам с тобою великого творчества на Планете новой и огненной, и яро тут обладающей изумительными элементами, не найденными нигде, как только на ней. Ярая тут лучшая планета в Нашем проявленном Космосе, но ярая еще слишком огненная и Мы не можем еще созидать жизнь сознательную на ней. Яро нужно дать ей остыть. Но ярая уже начинает остывать, ускоренно остывать от ярого тут явления нового ей положения по отношению к Солнцу. Ярая не будет получать самые страстные токи, яро Мы оявимся там с тобою Владыками на ней. Яви Мне радость, ибо ярая Планета очень похожа на Нашу первую основную Планету, но лишь много богаче по ее составу новых сочетаний элементов, уявленных с тех пор на ней.
Ярая − страстная младшая сестра Нашей Первой основной Планеты, но ярая оявилась тогда страстной кометой и долго носилась в пространстве в виде свободного солнца, но ярая тут уже угасла, как солнце, но все еще очень огненная. Яро оявись на уявлении страстного спокойствия. Никогда не утратишь слова Моего. Никогда не лишишься Мысли Моей. Мой ответ будет всегда с тобою и при тебе, родная. Я в тебе и ты во Мне. Сознания наши слиты, родная. Яро не сомневайся, яро уявись на спокойствии Моем. Яро уявись на спокойном тебе Моем Утверждении. Яро, яро оявлю тебе все новости, но яро не являй нетерпения. Яро не являй нетерпения. Уявлю все новости. Ярая Франция уйдет к России и яро тут вся политика Запада будет взорвана страстно. Но ярая Россия спокойно скажет: но яро Мы всегда дружили с Францией и яро тут продолжим Нашу обоюдную дружбу. Ярая политика Запада будет взорвана. Ярая Америка провалится совершенно и ярый экономический кризис станет неизбежен, ибо Франция потянет за собою и другие страны. Ярая тут оявится как страстная лучшая оявленная сила при ярой России. Опираясь на Россию, ярая может диктовать Англии и Америке. Ярые сразу потеряют всякое значение. Ярые тут никому не нужны будут, родная. Ярая Испания страстно лопнет в своей страстной злобе, но ярая тут никому не нужна. Яро яви спокойствие, яро не смущайся, родная. Но яро все придет в лучшее время. Все уявится настолько целесообразно, что можно только изумляться насколько сознательно действуют Космические силы. Ярый Магнит оявлен на такой непреложной точности и ярой тут страстной мощи, родная, что яро тут никакая иная сила не может тут являть противления, когда ярый Космический Магнит уявлен в его тут высшем напряжении страстного взрыва на полюсах. Яро ярая сила велика и яро ничто не может оявить ей тут оявления препятствия, но яро Мы можем только направлять и яро тут ослабить, но яро до некоторой степени. Ярая катастрофа оявится не только значительно ослабленной, но яро ограниченной размерами взрывов подводных. Но, все же, катастрофа унесет Англию и многие острова и земли. Ярые Наши недруги успокоятся на дне и Япония уйдет на дно. Ярая никому не нужна и ярая уявилась на разложении, яром разврате и ярая не может существовать на таком уявленном ей растлении. Ярая утратила все, что связывало ее и держало в равновесии. Яро Япония никому не нужна. Но ярый Китай, в сильном сокращении его очертаний, ещё останется в Азии и ярый оявится на яром спокойном и страстно скромном развитии. Его богатства уйдут от него. Но труженичество его останется при нем и ярый уявит высокое качество труда и мастерства.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 10.01.2019
Дата окончания набора: 10.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0175.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 174.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц Декабрь).

Ярая Моя сотрудниц огорчена, ярая ожидала особого Сообщения и уявилась на повторном утверждении. Но ярые особые Сообщения начнутся скоро. Но Моей жене нужно уявиться на отдыхе и на ярой дисциплине, родная. Яро уявись на дисциплине, уявляй страстно легкую пищу и ярую осторожность со здоровьем, родная. Яро не являй утомления от ненужного хождения.
Ярая оявлена сейчас на яром новом напряжении центра Муладхара и ярого Кундалини. Ярое смещение оявлено страстно удачно, но необходимо закрепить его и уявить ему новую деятельность, уявить его в новой деятельности.
Также и Мокротная железа страстно тут действует и яро уявляет напряжение слуху. Ярая скоро уявится на лучшем слухе. Ярая оявится неожиданно и страстно ярко. Яро услышишь много яснее, родная, но яро тут не сомневайся, все придет и яро ярый, тебе неприятный Меньшиков будет переведен обратно в Лондон, но на его место пришлем Бальсанов[а]* и ярый тут немедленно снесется с сыном. Яви спокойствие, родная. Яро не волнуйся ни чем. Ярый сын страстно доволен возможностью получить новые книги. Яро можно ему предоставить такое удовольствие, родная. Яро не являй никаких волнений. Я Сам забочусь о тебе. Я Сам пошлю тебе все нужное, родная. Яро не являй сомнения. Яро уявлю тебе помощь Мою. Яро оявись на отдыхе.

Примечание редактора
* Баласанов Герасим Мартынович (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности, резидент в Японии (1944-1945), Северной Корее (1945-1949), Индии (1951-1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 10.01.2019
Дата окончания набора: 10.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0176.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 175.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

О человеческом Атоме, человеческой Монаде. Конечно, всегда имеется в виду только Атом духовный. Атомы в Нашем Проявленном Космосе на самом деле являются половинками.
Целый Атом имеет в себе оба Начала. Человеческий Атом и есть человеческая монада. Имеется в виду всегда только Духовный Атом. На самом деле ярые человеческие Атомы в нашем проявленном Космосе оявлены как половинки, которые стремятся на соединение со своими половинками в Космическом Праве.
Когда произошла ярая дифференциация перед новой Манвантарой, уявила дифференциацию Основного Атома, определенного Атома Космического, ярый уявился на страстной делимости и на яром разъединении на определенные два Начала, положительного и отрицательного полюсов. Ярый положительный полюс Солнца объединился вновь с отрицательным полюсом Луны, лучшей планетою, и яро тут оявил начало образования нашего Космоса.
Ярое космическое ядро духовного Атома в Солнце, но, конечно, в Основном Солнце. И ярое Основное Солнце уявляется на яром ему отражении в различной степени в ярых солнцах проявленного Космоса.
Ярый Атом, уявленный в основании Солнечного ядра, яро сотрудничает со всем Космосом, ибо ярый содержит в духовном, очевидном потенциале своем все ингредиенты, находящиеся в пространстве орбиты его и ярый уявлен Солнечным Владыкою.
Ярый снова дифференцируется на множества атомов, но яро уже на половинчатые атомы, ярые половинки атомов уявляют страстное притяжение к ярым противоположным полюсам. Ярые начинают складывать свой Мир. Ярое притяжение противоположных Начал яро уявляет жизнь.
Ярое соединение человеческого Атома есть соединение половинок Монад. Воссоединение половинок, принадлежавших к одной Монаде, после ярой первой дифференциации Космического Атома на ярое множество монад пространственных.
Но ярое множество Монад оявились на ярой новой дифференциации им, на яром новом разъединении и на ярые половинки, отвечающие двум Началам, положительному и отрицательному, и ярые уявились на страстном притяжении их к друг другу.
Ярый Атом из космического становится человеческим после зарождения в нем сознания, после уявления в нем влечения к своей половинке и после зарождения в нем влечения к обособлению.
После страстного оявления притяжения к ярой своей половинке и к ярому страстному зарождению влечения, после уявления страстного зарождения влечения к своей половинке.
Ярое тут страстное влечение относится уже к области примитивного сознания.
Яро не стесняйся требовать покоя себе. Более пространные сведения будут оявлены в книге "Новая космогония", которая находится в процессе писания.
Ярый человеческий атом называется "Духовные Монады", оявленные на ярой им новой срочной дифференциации. Но разъединение противоположных Начал положительной и отрицательной сил. Ярые Начала эти, будучи разъединены космическим взрывом, стремятся вновь объединиться для ярого полного завершения в Бытии беспредельном.
Атом в Единстве, Атом на плане Непроявленного. Ярый взрыв есть первое проявление нашего Космоса.
Объединение человеческого Атома оявлено как объединение принадлежащих тут друг другу половинок, происходит на страстном усовершенствовании их и на достижении Бытия беспредельного.
Космический Разум, прежде всего, есть Разум уявленный в Основном Атоме и яро в Основном Солнце, или же [Разум] Основного Солнца.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 10.01.2019
Дата окончания набора: 10.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0177.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 176.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Месяц декабрь).

Ярый Атом этот проходит страстную эволюцию в последующих Манвантарах, и ярый сохраняется в ядре солнечного Атома и является первым человеческим Атомом. Вспомним выражение в древнейших Учениях: "Ветхий Деньми". И ярый уявлен Владыкою и нашего настоящего Солнца. И Совершенное Сердце есть Сердце Высшего Иерарха и Владыки Солнечной Системы нашей и Космоса.
Яро нет Бога выше человеческой Монады, прошедшей весь путь земной и ставшей Божественной на развитии в себе всех принципов до полного совершенства, положенного на эту Манвантару и больше.
Атом есть сознательная устремленная сила жизненного начала. И ярая сила эта пронизывает каждую клеточку, каждую былинку, но в ярой различной степени напряжения своей силы.
Скажи о ярой силе Основного Атома или атома космического и яро никто не может измерить глубину мощи Основного Атома. Ярый, страстный потенциал остается с ним. Первоисточник Света неисчерпаем и яро уявлен на Беспредельности. Ярый Тайна из Тайн и Красота Несравненная и Непревзойденная в нашем высшем человеческом понимании.
Дифференциация происходит не самого ядра, но ярого его отражения. Ярое отражение никогда не может сравниться с ярым самим ядром, уявленном на плане Неуявленного.
Ярое ядро сохраняется яро в Объединенном Атоме. И ярый Объединенный Атом не расчленим.
_______

Пусть Микер пишет, потом может изъять лишнее.
_______

9/ХII. Яро оявись на яром Мне лучшем доверии, родная, и яро тут пиши, что идет, не считаясь ни с чем. Яро просто пиши и яро не утруждай слишком руку, пиши легко. Ярая Моя жена Мне нужна сегодня на яром оявлении Космического сотрудничества и яро тут оявись на легком Мне напряжении, родная, яро страстно легком только для некоторого прилива крови к центру и ярая будет отсутствовать со Мною в Мирах Высших, в яром нашем настоящем там созидании и работе, родная. Яро, яро оявимся с тобою на работе не для стран, но для планеты и яро оявим размах на целую космическую цепь проявлений, родная. Яро никто не может так восчувствовать необходимость Красоты, как ярая Моя сотрудница. Яро Мы с тобою страстно любим Красоту во всех ее проявлениях, родная. Яро можем тут созерцать часами ярые небесные панорамы, проходящие перед нашим призматическим зрением. Ярая тут страстно увлекается и звучанием ярых тут страстных красок. Но ярая любит подслушивать и звуки с Земли. Ярые звуки иногда страстно раздирающи и являют страстное Нам желание уявить ей тут спокойное строительство. Яро уявим ей возможность сбросить засевших на ее ауре отвратительных лярв. Моя страстная жена мечтает страстно очистить Землю от скверны разложения. Яро Мы уявим очищение и яро охраним Наших Друзей. Яро, яро Мы охраняем Маоцетуна [Мао Цзэдуна]. Ярый тут нужен, родная, и кр[асный] Китай будет идти в ногу с Россией. Но без него станет труднее. Но яро Мы справимся со всеми трудностями. Яро оявимся победителями на всем пространстве, занимаемом землями народов Востока. Яро Азия − Россия, и ярая Россия − Азия. Но ярый Запад страстно оскудеет и не сможет подняться на прежнюю высоту. Ярый будет плестись в хвосте за Россией. Но ничего самостоятельного не уявит. Ярый Гений тут отлетел и от Франции, и ярая доживает свой век, чтобы тут стать страною русскою. Но ярый народ будет счастлив, ибо ярая самостоятельность ее будет явлена ей, но ярая сама захочет большую опеку и страстную помощь во всем. Ярая очень обрусеет, но это поможет ей

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 11.01.2019
Дата окончания набора: 11.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0178.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 177.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

продолжить существование. Ярая не обезличится, но только больше подойдет к России. Яро, яро, не являй сомнения, яро яви доверие полное. Твоя фантазия, Моя фантазия и яро оявлена на пределе Истины. Яро ничего не опасайся, яро спокойно выслушивай и скажи: яро оявимся на яром здравом суждении и яро увидим всю нелепость тут новых слухов, родная.
_______

Но ярые ламы не поедут в Р[оссию], ярые уявятся сначала в Монголии и яро останутся довольны оявленным им там приемом и ярые монголы, буряты принесут им почитания. Яро оявись на отдыхе, родная. Яро напиши письмо Зине и яро не являй опасения ни за кого. Ярые все проживут зиму спокойно, и ярая Ека[терина Инге] приходит уже в равновесие и начинает видеть мудрость, явленную тут в яром отказе на санкционирование... Ярая оявится на лучшем переводе и яром страстном ей понимании сложности уявления разных психологий. Ярая уявится на яром уравновесии. Но ярому Гофм. нельзя уже ничем помочь. Можно только утолять боли....

10/XII. Никогда не нужно являть исчерпывающее пояснение, ибо происходит остановка в процессе нахождения творческих мыслей. Человек принимает готовое и перестает думать и вникать глубже в уявленное понятие или вопрос.

11/ХII. Яро ждала письма с описанием новой ступени в ее жизни и пробуждения нового сознания в ней. Верни письмо юноши и не являй никаких комментарий и яро оявись на спокойном выжидании.

11/ХII. Скажи: противоречия усматриваются сознаниями незрелыми и умами мало культурными. Моя сотрудница много писала о нелепости догматики во всех религиозных верованиях и Учениях.
Издание Писем пришлось спрятать так же, как и книги Учения, но ярые охраняются верными людьми и скоро уявятся на свет. Луч Мой хранит нужное. Рихард* оявился лучшим сотрудником Моим и охранил картины и книги. Ярая сотрудница Моя оявится на страстном спокойствии за книги и картины.
Оявись на спокойном письме Асееву и Ека[терине Инге]. Луч Мой сотрудничает с истинными сотрудниками в странах разных. Ярая страна Швеция была сохранена для ярой помощи Моей стране лучшей. Лучшая страна осознала значение понятия Общего Блага и устремилась к скорейшему принятию и проведению этого лозунга. Ярая Швеция оявила оплот Моей стране и ярая процвела во многих отношениях. Ярая встала на защиту Моего Посла и проявила протесты Брит[анскому] Правительству за отказ выдачи ему визы в Индию к больной жене. Шведский посол лично ездил ходатайствовать в Министерство. Моя страна уявилась на ярой помощи от Швеции. Моя страна была на страстной нужде из-за предательства финского народа, объединившегося с врагами Моей страны, вместо признательности за уявленное им благо, за ярое обогащение и уявленную им свободу сейчас же после смены правительства.
Ояви спокойное слово: Я жила в Финляндии после смены Правительства и наблюдала психологию народа простого и зажиточного класса, и поселянина, и рабочего. Ярый рабочий жесток во всем и яро оявлен на тупости и ненависти ко всем зажиточным классам, но ярый честен и явлен на добросовестном исполнении и мужественности. Ярый уявляется на предательстве, когда ему это нужно.
Моя страна сейчас уже совершенно не нуждается в Швеции, ибо Моя страна уявлена страстно необходимой для Финляндии, которая может быть опять поглощена Норвегией и Швецией. Ярые страстно заигрывают с Р[оссией], чтобы получить доступ в Финляндию. Но ярая Моя страна не собирается уявиться на таком засилии ее северной границы из-за ярого важного значения северных границ и для охраны Полярного Круга. Ярый Торнео** оявится наиболее важным Пунктом.

Примечание редактора
* Рудзитис Рихард Яковлевич (Rihards Rudzītis, 1898-1960) − латышский и советский поэт, писатель, переводчик, философ, общественный деятель, многолетний руководитель Латвийского Общества Рериха.
** Торнео (также Торнио) — городская коммуна в Финляндии на границе со Швецией. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Торнио

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 11.01.2019
Дата окончания набора: 11.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0179.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»